Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Екатерина, 44 - 1 октября 2021 01:17

Все
Ева Польна. Премьера песни "Музыка". https://youtu.be/2lr68u7VLsc А, если честно, то устали мы уже влюбляться. Потому что расставание потом, - как перебирать себя самого словно целый город, собранный из лего. Так и перебираешь себя, перестраиваешь в себе что-то, отвязывая себя по ниточке от человека, пока, наконец, вся энергетическая связь не исчезнет окончательно. И когда мир уже бывает наполнен новыми событиями, понимаешь, что снова комфортно живешь в себе самом, в своем "перестроенном городе".
***
Презентацию песни "Музыка" в Facebook и Instagram Ева Польна сопроводила словами:
"Так бывает в жизни: ты больше не можешь быть рядом с любимым.

Отпускать близкого человека в новую жизнь без претензий и обид, искренне желая ему счастья- это великое искусство.

Если ты пришел к этому- значит ты прошёл один из самых главных уроков. По правде говоря, на это способны единицы.

В большинстве своём мы воспринимаем расставание как катастрофу. Но можно посмотреть на это по другому: Любовь- это Дар, если ты испытал это чувство- ты уже счастливец!

Скажи спасибо и отпусти свою любовь!.. 🎶 💙 🎶 💙 "
Добавить комментарий Комментарии: 2
Наталия
Наталия , 58 лет1 октября 2021 09:55
Ох уж, эта Ева!))
Казалось бы... Легкая и попсовая музычка... (Я о старом, это не успела прослушать. Ничего в эти дни не успеваю. Все беглым взглядом. по верхушкам, и дальше скачу!)

Помню, была ситуация. Старшая дочь вечно ворчала, что я слушаю на ее взгляд очень депрессивную музыку, и это меня разрушает.)) /На самом деле, эта музыка вовсе не депрессивна, и как раз-таки созидает! Меня, по-крайней мере, из гроба поднимет./

И вот мы едем в машине - я за рулем, дочь и внучка от другой дочери (тогда еще подросток, малышка совсем).
А у меня в машине играет с флэшки любимая музыка. А именно - что-то поучительно-сказочное, хоть и жанре панк-хоррор, но светлое от КиШа. Разумеется, не все подряд при детях, а то, что является именно эквивалентом детского дворового фольклора, и по сути - это старые сказки со смыслом. Но звучит устрашающе, да.)) И еще несколько самых красивых и "легких" вещей от моей любимой Гражданской Обороны.
Дочь начинает напрягаться, и тихонько ворчит опять: мама, я беспокоюсь, что это слишком грустная, полная страданий музыка, давай все-таки при детях включим что-то легкое, у тебя же на флешке есть, например, Ева Польна.
- Ок, - говорю. И включаю Еву. Слушаем штук 5, подпеваем, пританцовываем, едем по своим делам.
Потом я включаю паузу, и спрашиваю внучку:
- Детка, скажи, какие из песен кажутся тебе легче, светлее, а какие темнее, опаснее, тяжелее? Кто из поющих по-твоему счастлив, а кто не очень? Кому из них как на земле живется? И от кого у тебя настроение портится, а от кого лучше становится?
И это дитя без запинки, на выдохе, словно ждала возможности высказаться, вываливает: нет, ну вот то, что мужчины пели - оно вроде звучит воинственно, но ясно же, что они весельчаки и все у них в жизни не плохо. А вот то, что девушка пела - это же прямо беда у нее на сердце! И так и не поймешь, ее слушая, то ли танцевать, то ли удавиться! Вот у кого жизнь - не позавидуешь.

Мы с дочерью только переглянулись. И я на всякий случай нарочито многозначительно поджала губы и покачала головой.)) Это у нас что-то типа вечного женского "я ж тебе говорила!" (ужас всех мужчин) или свекровкиного "слушай мать, мать плохому не научит!" (семейный мэм, подразумевающий пост-фактум заявления, толку от которых никакого, зато все так очевидно, что воротит от пошлой банальности).

В общем, Ева... Да. Она прекрасна. Но ох, как не легка. Пр всей внешней простоте слога.
Люблю ее слушать.

А вот как отпускать любовь - я не знаю.
К этой теме я еще только подбираюсь маленькими шагами. Я никак не могу пока понять, как оно иссякает.
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.