Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Lena, 54 - 11 декабря 2019 07:09

Все
Я индивидуалист.

У меня нет учения. Я не даю никаких дисциплин моим санньясинам. Я хочу, чтобы они были индивидуальностями, я не хочу делать из них копии. Я хотел бы, чтобы они были собой, истинными.
Все мое желание в том, чтобы создать в вас индивидуальный, а не коллективный ум. Христианство создает коллективный ум, мусульмане создают другую коллективность, индусы, опять-таки, другую свою, и так далее и тому подобное.

Я не верю в коллективный ум, я верю в индивидуальный. Я индивидуалист. Я верю в наивысшую ценность индивидуальности. Нет ничего выше индивидуальности.

Есть прекрасное высказывание баульского мистика Чандида: SAHAR UPAR MANUSATYA. TAHAR UPAR NAHIN. Чандида говорит, - "Наивысшая истина - это индивидуальность человека, выше этого ничего нет, ценнее этого ничего нет."

Индивидуальность не является средством для чего-либо - коммунизма, социализма, индуизма, джайнизма, буддизма, фашизма. До настоящего времени, тысячелетиями человека всегда использовали как средство для какой-то конечной цели - любая глупая цель может послужить оправданием, чтобы жертвовать миллионами индивидуальностей.

Я не хочу жертвовать ни одной индивидуальностью, потому что нет ничего выше, чем индивидуальность. Мое уважение индивидуальности человека абсолютно безусловное. Индивидуальность конечна в себе самой. Я хочу помочь вам поддержать себя, чтобы вы смогли быть собой.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.